35 жительниц региона получат бизнес-знания по программе "Мама-предприниматель"



В Ярославской области стартовала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Конкурс проходит в регионе ежегодно уже в течение пяти лет. В этот раз его участницами в результате отбора стали 35 желающих открыть свое дело или занимающихся предпринимательством не более года. Всего же на конкурс поступило 99 заявок.

– Проект «Мама-предприниматель» – хорошая возможность для женщин сделать первые шаги к открытию своего бизнеса. Знания и компетенции, которые они получат в ходе программы, будут полезны в этом начинании, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Очень важно создавать женщинам, воспитывающим детей, условия для самореализации. Их идеи и инициативы, как показывает практика, могут воплощаться в интересные и эффективные проекты. Со своей стороны мы предоставляем им действенные инструменты поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участницы программы «Мама-предприниматель» пройдут бесплатное обучение в форме шестидневного тренинга. Эксперты расскажут им, как найти нишу, разработать концепцию продукта, выстроить маркетинговую стратегию, дадут базовые финансовые знания, научат грамотно презентовать бизнес-проекты. О своем опыте начинающим расскажут успешные женщины-предприниматели.

27 сентября финалом программы станет защита бизнес-проектов перед экспертным жюри. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей на открытие или развитие своего дела.

Справка

Программу «Мама-предприниматель» организуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» при поддержке Министерства экономического развития РФ, в Ярославской области – Правительства региона и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)». Соорганизаторами выступают благотворительный фонд «Amway» «В ответе за будущее» и банк «Открытие».

Программа существует с 2013 года и реализуется в более чем 60 регионах России.
Понравилась статья? Поделись: