Конференция для женщин-предпринимателей открылась в Ярославле



Конференция «Бизнес по-женски», организованная в рамках Дней предпринимателя Ярославской области, собрала на своей площадке более 100 представительниц регионального бизнеса, членов «ОПОРЫ РОССИИ», экспертов.

– Численность женщин в бизнесе в регионе растет. По данным налоговых органов, их уже более 40% в структуре МСП – это очень хороший тренд, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В Ярославской области женщины являются авторами многих ярких деловых проектов, они умеют находить новые направления. Важно, чтобы такие инициативы получали поддержку. Для этого используем возможности национальных проектов, а также консолидируем усилия с вузами и общественными объединениями.

В рамках конференции спикеры рассказывают об актуальных трендах в бизнесе, обсуждаются практические вопросы ведения предпринимательской деятельности, такие как налогообложение, регистрация товарных знаков, работа в закупках, привлечение сотрудников и работа с персоналом, способы развития личного бренда. Участниц консультируют специалисты по широкому кругу тем, в том числе по получению господдержки и использованию ресурсов центра «Мой бизнес», они обмениваются опытом.

– Такие мероприятия необходимы для того, чтобы большее число людей узнавало, что есть поддержка и помощь как от государства, так и от коллег, – сказала предприниматель Ульяна Сторожева.

– Всегда нужно повышать свой уровень знаний, компетенций. На таких мероприятиях много спикеров и экспертов, которые дают новую информацию. Обмениваешься с коллегами знаниями. Это очень полезно, – отметила предприниматель Ольга Малышева.

Кроме того, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Центральным окружным отделением Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей и его региональным подразделением. Стороны будут взаимодействовать по защите прав и интересов предпринимателей, организовывать совместные мероприятия для бизнеса, осуществлять обмен информацией по экономическим, правовым и иным вопросам.

Справка

Дни предпринимателя Ярославской области 22 – 26 мая организованы департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» и проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Основными партнерами выступают региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова. Участие в мероприятиях бесплатное. Регистрация – на сайте «мойбизнес76.рф».
Понравилась статья? Поделись: