Молодые предприниматели региона получили гранты на развитие своего бизнеса



Пяти предпринимателям Ярославской области в возрасте до 25 лет включительно одобрено предоставление грантов на развитие бизнеса на общую сумму 2,5 млн рублей. Поддержка оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На грантовый конкурс поступило девять заявок. В числе одобренных проектов – производство и продажа термобелья, изготовление обучающего пособия для детей с ограниченными возможностями здоровья, запуск услуг по видеосъемке в разрешении 8К и по созданию качественных стоп-кадров из 8К-видео, создание маркетингового агентства в цифровой среде, а также развитие швейного производства и производства по нанесению логотипов и сублимации.

– Грантовая поддержка молодым предпринимателям будет оказана в этом году впервые. Этот инструмент нацелен на развитие бизнес-инициативы в молодежной среде, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В настоящее время разрабатываем дорожную карту по развитию молодежного предпринимательства в регионе на 2023 – 2024 годы. Она направлена на увеличение числа молодых предпринимателей, расширение возможностей получения государственной поддержки для этой категории бизнеса. Мероприятия программы предусматривают предоставление льготных финансовых продуктов и грантов, имущественную поддержку, обучающие мероприятия, консультации и многое другое.

В целях развития молодежного предпринимательства в регионе 2 декабря в ярославском Дворце молодежи пройдет форум «Бизнес-поколение». Мероприятие соберет более 800 молодых людей, планирующих связать свою судьбу с бизнесом.

Организаторы – департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности области, центр «Мой бизнес» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ».

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке https://мойбизнес76.рф/events/forum-biznes-pokolenie/. Телефон для справок (4852) 594-754.
Понравилась статья? Поделись: