Центр «Мой бизнес» ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП» предоставляет следующие услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»



Центр «Мой бизнес» ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП» предоставляет следующие услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»:

Наименование услуги

Информация об услуге

 Услуга по подбору по заданным параметрам информации об имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц. http://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/imushchestvennaya-podderzhka-cherez-mfts/

 

Обратившись за услугой, Вы получите информацию о государственном и муниципальном имуществе, предназначенном для предоставления в аренду субъектам МСП.

 

Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. http://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/finansovaya-podderzhka-cherez-mfts/

 

Обратившись за услугой, Вы получите информация о том, как и на каких условиях получить гарантию, необходимую для обеспечения вашего кредита, кто является финансовыми партнерами АО «Корпорация «МСП» и какие меры поддержки они оказывают.

 

Услуга по информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах. http://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/zapis-na-treningi/

 

Обратившись за услугой, Вы можете ознакомиться с перечнем тренингов, которые будут проводиться в Вашем регионе, и записаться на заинтересовавший.

 Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году. http://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/informirovanie-o-nomenklature/

 

Обратившись за услугой, Вы получите информацию из планов закупок крупнейших заказчиков, которые должны предусматривать участие субъектов МСП при проведении своих закупок.

Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства. http://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/informirovanie-o-merah/

Обратившись за услугой, Вы получите информацию о мерах и условиях поддержки, органах, которые их предоставляют.

 

Услуга по регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП. https://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/navigator-msp-registration/

 

Результатом данной услуги, является регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП.

Комплексная услуга по предоставлению информации о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации. https://corpmsp.ru/uslugi-cherez-mfts/podderzhka_selkhoz_cooper/

 

Обратившись за услугой, Вы получите информацию о мерах поддержки сельскохозяйственных кооперативов и фермеров, в том числе:

- финансовые меры,

- меры по расширению рынков сбыта продукции,

- информационно-консультационные меры,

- имущественные меры,

- меры в сфере образования.




Если иное не предусмотрено требованиями предоставления конкретной Услуги, предоставление Услуг осуществляется безвозмездно.

Услуги Корпорации МСП предоставляются на основании соглашения о взаимодействии между акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП».

Контакты организации предоставляющей услугу: 

150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 2, телефон:  +7 (4852) 333-336, горячая линия: +7 (4852) 594-754,   E-mail: cppyar@yandex.ru, info@corpmsp76.ru

Заявителями при предоставлении Услуг являются субъекты малого или среднего предпринимательства, сведения о которых на дату обращения включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется ФНС России в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ. По отдельным Услугам, результаты предоставления которых могут быть использованы для начала ведения предпринимательской деятельности, заявителями являются физические лица.

Услугу можно получить:

-  Центр «Мой бизнес»; 

- ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП»

Портал Бизнес-навигатора МСП.


Срок предоставления Услуг составляет:

  1. при обращении Заявителя в МФЦ, иную организацию – не более 3-х рабочих дней со дня обращения (включая день обращения);
  2. при обращении Заявителя в электронной форме – не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения.

В случае технических проблем при направлении межведомственных запросов срок предоставления Услуги увеличивается, но не более чем на 5-и рабочих дней.


Для получения Услуги Заявитель представляет:

- Заявление о предоставлении Услуги, по утвержденной форме.

Документ, удостоверяющий полномочия лица на подачу заявления о предоставлении Услуги.

Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц:

– при подаче заявления лично – документ, удостоверяющий личность Заявителя;

– при подаче заявления представителем Заявителя – доверенность индивидуального предпринимателя, составленная в письменной форме, и документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.


Для юридических лиц:

– в случае подачи заявления лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, – документ, подтверждающий право лица без доверенности действовать от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании, заверенная юридическим лицом), и документ, удостоверяющий личность указанного лица;

– в случае подачи заявления представителем Заявителя – доверенность юридического лица, составленная в письменной форме, документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.

Заявление подписывается Заявителем или представителем Заявителя.


Расхождение сведений в заявлении и документах, перечисленных в настоящем подпункте, недопустимо.

Требованиями по предоставлению конкретной Услуги может быть предусмотрено предоставление Заявителем дополнительных документов, необходимых для предоставления данной Услуги.

МФЦ и иные организации не вправе требовать от Заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, не предусмотренных настоящими Общими требованиями и требованиями предоставления конкретной Услуги.

Заявление заполнено с нарушением формы, установленной соответствующими требованиями. Не представлены все предусмотренные документы.

Основанием для отказа в предоставлении Услуги является отсутствие на дату обращения сведений о Заявителе в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется ФНС России в соответствии с Федеральным законом  № 209-ФЗ (за исключением услуг, которые предоставляются физическим лицам).

Документы (информация), являющиеся результатами предоставления Услуги, определяются требованиями предоставления конкретной Услуги.


Заявитель может получить результат любым из следующих способов (способ указывается Заявителем в заявлении):

  1. В центре «Мой бизнес» в ГБУ ЯО «Корпорация развития на бумажном носителе в случае, если Заявитель обратился за Услугой в Центр.
  2. При обращении в электронной форме:

– в личном кабинете Портале Бизнес-навигатора МСП (при обращении за Услугой на Портале Бизнес-навигатора МСП).

  1. По адресу электронной почты, указанному в заявлении (вне зависимости от способа обращения).
  2. Иным способом.


В требованиях предоставления конкретной Услуги могут быть установлены ограничения выдачи результата определенным способом, обусловленные технологическим процессом предоставления Услуги.

Результат предоставления Услуги в бумажном виде подписывается уполномоченным сотрудником.

Результат предоставления Услуги, формируемый в электронном виде, направляется автоматически в личный кабинет и/или на адрес электронной почты, указанный в заявлении, в формате PDF посредством автоматизированной информационной системы для взаимодействия
АО «Корпорация «МСП» с МФЦ субъектов Российской Федерации при предоставлении услуг АО «Корпорация «МСП»


Нормативная база:

  1. Федеральный закон от 27.07.2006. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
  2. Федеральный закон от 27.07.2006. № 152-ФЗ «О персональных данных».
  3. Федеральный закон от 24.072007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».
  4. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
  5. Постановление Правительства РФ от 8.09.2010. № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия».
  6. Постановление Правительства РФ от 24.10.11. № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций).
  7. Постановление Правительства РФ от 17.09.2012. № 932 «Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана».
  8. Постановление Правительства РФ от 17.12.2015. № 1380 «Об утверждении правил использования информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, созданной для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, при предоставлении АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» услуг в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства».
  9. Распоряжение Правительства РФ от 22.04.2016. № 749-р «О перечне сведений, которые акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» вправе запрашивать при предоставлении услуг в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в электронной форме, у органов государственной власти в порядке межведомственного взаимодействия».
  10. Распоряжение Правительства РФ от 4.05 2017. № 865-р «Об утверждении перечня иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций)».


Бланки и образцы

  1. Комплексная услуга по сельхозкооперации
  2. Информация об имуществе
  3. Формы и условия фин поддержки
  4. Тренинги
  5. Объем и номенклатура закупок
  6. О мерах и условиях поддержки
Понравилась статья? Поделись: