В рамках областных Дней предпринимателя представителям бизнеса расскажут об инструментах эффективной работы



В рамках Дней предпринимателя, которые пройдут в Ярославской области с 23 по 29 мая, представители регионального бизнеса смогут принять участие в целой серии бесплатных образовательных мероприятий.

– Программа областных Дней предпринимателя направлена на повышение эффективности работы наших предприятий и компаний в нынешних экономических условиях, – отметил и. о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Сергей Одноколов. – Приглашаю предпринимателей воспользоваться возможностью и посетить семинары, тренинги, конференции и другие мероприятия. Участие бесплатное в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

23 мая для предпринимателей пройдет семинар об эффективном продвижении бизнеса в интернете и социальных сетях. Также в этот день в Ярославле и 24 мая в Рыбинске состоятся тренинги «Генерация бизнес-идеи». Эксперты помогут участникам выбрать идею для открытия собственного дела и увеличить прибыль. Мероприятия будут полезны и для действующих предпринимателей, которые планируют вывести бизнес на новый уровень.

24 мая запланирован семинар «Как привлечь инвестиции в бизнес и получить грантовую поддержку». В этот же день пройдет круглый стол по социальному предпринимательству.

25 мая состоится конференция «Проектная лаборатория: как привлечь финансирование».

26 мая всех заинтересованных приглашают на круглый стол «Финансовые инструменты поддержки бизнеса». Также в этот день состоится круглый стол по услугам группы Российского экспортного центра и мерам поддержки экспортеров. Кроме того, 26 мая в рамках Дня женского предпринимательства расскажут о гендерных особенностях ведения бизнеса.

27 мая для представителей малых и средних производственных компаний будет организована конференция «Инжиниринг в современных условиях».

Ежедневно в течение всей недели для предпринимателей, самозанятых и желающих открыть свое дело пройдут экскурсии в центре «Мой бизнес». Посетителям расскажут о существующих мерах государственной поддержки, ответят на вопросы.

​Узнать подробнее обо всех мероприятиях, а также зарегистрироваться можно на сайте центра «Мой бизнес» Ярославской области – «мойбизнес76.рф». Справки по тел. (4852) 594-754.
Понравилась статья? Поделись: