Ярославские производители участвуют в выставке «Юг-Агро»



Предприятия Ярославской области при поддержке Центра экспорта региона участвуют в международной сельскохозяйственной выставке «Юг-Агро – 2022», которая проходит 22 – 25 ноября в Краснодаре. Это крупная российская площадка для презентации сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции. Ее экспонентами стали ведущие российские и иностранные производители и поставщики.


– Ярославская область традиционно участвует в выставке с коллективным стендом, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Продукция региональных производителей уже зарекомендовала себя с точки зрения качества и актуальности и пользуется спросом. Мероприятие открывает хорошие перспективы для расширения рынков сбыта, как внутренних, так и внешних. С помощью профильных мер поддержки мы помогаем нашим предприятиям использовать эти возможности и найти новых партнеров.

Свою продукцию на выставке представляют четыре компании-экспортера. В их числе – производитель насосных станций ООО «Моторкон», конструкторское бюро «Инновационные системы возделывания овощей», производитель запчастей для роторных косилок, кормо- и зерноуборочных комбайнов, почвообрабатывающей техники ООО «Астрон Агро» и ООО «Стандарт-РТИ» – поставщик ремней для российской и иностранной сельскохозяйственной техники, один из лидеров в своем сегменте.

Участие предприятий в выставке организовано в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» Центром экспорта Ярославской области. Он оплатил аренду и застройку стенда, регистрационный взнос.

Также в настоящее время производители региона с помощью господдержки работают еще на двух крупных отраслевых выставочных площадках. Компания «Технопромэкспорт» экспонирует продукцию в Москве на выставке «CleanExpo Moscow – 2022». Ее участники представляют широкий ассортимент оборудования и товаров для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки. Ярославский ликеро-водочный завод презентует товары на отраслевой выставке в Перу.


Справка
Центр экспорта Ярославской области работает на площадке регионального центра "Мой бизнес" (г. Ярославль, ул. Свердлова, 25д, тел. (4852) 594-754. Сайт: мойбизнес76.рф)
Понравилась статья? Поделись: